Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Каждый ребенок особенный – все дети равные

Согласно плану работы кабинета 25 сентября состоялось совещание заместителей директоров по УВР. Участниками мероприятия стали специалисты управления образования, методисты методического кабинета, заместители директоров по УВР общеобразовательных организаций, курирующие вопросы инклюзивного образования.

Главный специалист управления образования Скрыпниченко С.А. остановилась на нормативно-правовом и методическом аспекте организации обучения по индивидуальному учебному плану детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной организации. Вопрос обучения по индивидуальному учебному плану для обучающихся различных нозологий в 2019-2020 учебном году осветила заведующий ПМПК Геша В.В.

Заместители директоров по УВР получили рекомендации к составлению рабочих программ для детей с ОВЗ (Гукова Е.Л., руководитель ГУМО учителей индивидуального обучения). Также был разработан алгоритм создания СИПР (специальной индивидуальной программы развития).

Участники совещания подчеркнули значимость специального и инклюзивного образования детей с ОВЗ в системе образовательного пространства Донецкой Народной Республики; важность взаимодействия методических служб и образовательных организаций в аспекте нормативно-правового регулирования системы обучения детей с ОВЗ по индивидуальному учебному плану, определили приоритетные направления деятельности в новом учебном году.

Категория:
2019 год
Просмотров:
326
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: