Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
«Хлеб – всему голова!»

В дошкольных учреждениях города Шахтёрска стало традиционным проведение разнообразных тематических мероприятий, приуроченных к международному дню хлеба. В детском саду №2 «Искорка» весело и задорно прошла осенняя ярмарка.

Педагоги дошкольного учреждения №12 «Аленький цветочек» провели тематическую неделю «Хлеб – всему голова!». Хлебу отводится самое почетное место на столе. Хлеб во все времена был и остается символом жизни, достатка в семье и благополучия в доме. Ребята узнали много нового: как собирают зерно и изготавливают муку, выпекают разнообразные хлебобулочные изделия. Ревва Лариса Витальевна организовала виртуальное путешествие для детей подготовительной группы «Как хлеб на стол пришёл». Воспитанники старшей группы (воспитатель Кондратенко Алина Алексеевна) приняли участие в приготовлении булочек на настоящей кухне и показали малышам театральное представление «Колосок».

Важные и интересные мероприятия воспитывают у дошкольников бережное отношение к хлебу, чувство благодарности и уважения к сельскохозяйственному труду, формируют коммуникативные навыки, умение работать в команде.

Категория:
2017 год
Просмотров:
274
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: