Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Конкурс «Инженерный супер-мозг»

Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Значит, необходимо, чтобы каждый день на школьном небосводе загоралась хотя бы одна звезда… Недавно на небосклоне первой школы зажглось сразу яркое созвездие. Школа чествовала победителей Республиканского открытого командного конкурса «Инженерный супер-мозг» по предметам: математика, физика, химия, черчение – конкурса интеллектуальных творческих способностей, стимулирования интереса учащихся к научно-исследовательской деятельности, распространения и популяризация научных знаний среди молодежи.

16-17 ноября 2017 г. на базе ГО ВПО «ДонНУЭТ имени Михаила Туган-Барановского» состоялся ІІ Республиканский открытый командный конкурс «Инженерный супер-мозг». Для участия в конкурсе подали заявки 36 команд (180 учащихся 9-11-х классов) из общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики. Среди участников команды из городов Горловка, Докучаевск, Шахтерск и все районы Донецка.

В рамках конкурса была проведена предварительная работа команд по проработке творческого задания (домашнее задание). Следующие туры конкурса прошли в очной форме на базе университета. Программа включила в себя командную игру «Брейн-ринг» по естественным наукам (физика, математика, черчение, химия) и ситуационную игру-квест «Я руководитель-инженер».

В упорной борьбе, приложив много усилий и труда, но не теряя надежды получить титул Победителя, ученики Шахтерской средней школы №1 среди 36 команд заняли почетное 3 место. И как доказательство превосходства нашей команды в игре – дипломом 2 степени за лучшее творческое задание, диплом 3 степени по результатам игры «Брейн-ринг», личная грамота за стремление вести команду к победе, несмотря ни на какие трудности, Матвейчук Арине.

Но, конечно, высокий уровень подготовки команды – это результат командной работы учащихся и преподавательского состава. Отмечен вклад педагогов-наставников. БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА КАЧЕСТВЕННУЮ подготовку команды на линейке получили директор средней школы №1 Вакуленко Татьяна Павловна и тренер команды Логвина Людмила Павловна, учителя Меньшикова Светлана Валентиновна, Руденок Светлана Петровна, Бутенко Надежда Александровна.

Поздравляем всех с достигнутыми успехами, желаем всего самого доброго: удачи, крепкого здоровья, творческих успехов, новых дел и новых открытий, чтобы на традиционной линейке в конце учебного года, посвященной достижениям, учителя с уверенностью могли произнести слова: «Сегодня на линейке собрались честь и гордость, «золотой фонд» школы №1».

А что дальше? А дальше учеба, работа, новые олимпиады, конкурсы, а значит – и новые победы! Творите, дерзайте и побеждайте!

Категория:
2017 год
Просмотров:
520
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: