Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Контрольно-оценочная деятельность как инструмент повышения качества начального общего образования

Государственный образовательный стандарт начального общего образования (далее – ГОС НОО) представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основной программы начального общего образования. В нём также отражены основные требования к планируемым результатам начального общего образования.

Планируемые результаты освоения основной образовательной программы начального общего образования являются одним из важнейших механизмов реализации требований ГОС НОО. Они описывают систему учебных действий, которые осваивают учащиеся при изучении учебного материала; систему обобщённых личностно ориентированных целей образования, служат нормативной основой и для различных оценочных процедур, и для определения содержания и организации образовательного процесса.

Проверка и оценка достижения младшими школьниками планируемых результатов – это одна из ключевых составляющих как процесса обучения, так и педагогической деятельности учителя. Так что же нужно сделать, чтобы контролирующая деятельность учителя помогала ребенку учиться?

Предлагаем педагогам начального общего образования в рамках вебинара «Контрольно-оценочная деятельность как инструмент повышения качества начального общего образования», который будет проходить 14 февраля 2020 г. в 13:00 на сайте корпорации «Российский учебник» получить ответ на выше поставленный вопрос и познакомиться с основными функциями контроля и оценки в начальной школе.

Категория:
2020 год
Просмотров:
263
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: