Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Культуру БЖД знаем и соблюдаем!

18 октября педагоги и обучающиеся Муниципального учреждения дополнительного образования «Шахтёрская станция юных техников» принимали непростого гостя – сотрудника МЧС г.Шахтёрска, который провёл занятие на тему: «Действия при обнаружении неизвестных предметов, неразорвавшихся боеприпасов и других взрывоопасных предметов». В электронной презентации он продемонстрировал образцы взрывоопасных предметов и снарядов, чтобы ребята понимали, какую опасность они в себе таят. Подробно разъяснил, как вести себя в случае обнаружения вероятных взрывоопасных предметов и веществ. А небольшой видеоряд напомнил детям номера экстренных служб, на которые необходимо немедленно обратиться при обнаружении подозрительного предмета.

Тема занятия вызвала неподдельный интерес у сютовцев. Совсем не по-детски они делились со старшим лейтенантом воспоминаниями о боевых действиях на территории Шахтёрска в 2014 году.

К сожалению, современные реалии обязывают юных жителей ДНР быть особенно бдительными и соблюдать культуру безопасности жизнедеятельности, чтобы не спровоцировать несчастье и не пострадать. А мы, взрослые, обязаны им в этом помочь. Целенаправленная разъяснительная работа и встречи со спасателями как раз и помогают детям избежать опасностей, подстерегающих их на улице и дома, тем более в преддверии каникул.

Знать и соблюдать культуру безопасности жизнедеятельности – обязанность каждого!

Категория:
2019 год
Просмотров:
260
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: