Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Лето в квадрате

Лето – самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка. Каждый день лагерной смены может стать в умелых руках педагога прекрасной площадкой для самораскрытия и самоутверждения ребенка. А искусство оригами может стать добрым другом и помощником на пути к самореализации не только детей, но и взрослых.

С этой целью на СЮТ города Шахтёрска и был проведён 14 июня городской мастер-класс «Лето в квадрате». Приобщиться к этому древнему искусству захотели более 30 учащихся ЛДПД ОШ№№18, 19, Шахтёрской гимназии и СЮТ. Ребята с удовольствием осмотрели мини-экспозицию работ оригами воспитанников кружков СЮТ. А сам мастер-класс начался с отгадывания ребуса, в котором и было зашифровано название мероприятия. Даже столы в этот день были расставлены в форме квадратов, ведь именно с этой фигуры начинается большинство классических моделей оригами. На мастер-классе из всего бескрайнего мира оригами участникам было предложено изготовить модель парашюта и воздушного змея, ведь они же в гостях у юных техников!

А уже через несколько минут бумажные квадраты в руках ребят превратились в технические объекты, которые они тут же применили на практике. Моделирование из бумаги способствует развитию у детей инженерно-конструкторского мышления, вооружает их трудовыми навыками и умениями, готовит к активному творческому участию в труде на благо родной Республики. Кому, как ни этим ребятам, творить будущее: запускать самолеты, корабли и ракеты в космос!

Желаем ребятам провести лето на «отлично» и милости просим на Станцию юных техников!

Категория:
2017 год
Просмотров:
370
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: