Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Малые Олимпийские игры в детском саду

23 января в МДОУ №6 города Шахтёрска, в рамках Республиканского социального проекта «Дружи со спортом с малых лет», прошли малые Олимпийские игры.

Цель мероприятия: пробуждать интерес к занятиям физической культурой; мотивировать детей на сохранение и укрепление здоровья с помощью физкультуры, развивать координацию движений, ориентировку в пространстве, силу, ловкость, выносливость, память, речь и воображение.

Детвора любит участвовать в Малых олимпийских играх. Дети подготовительной группы «Звездочки» с удовольствием знакомились с современными видами спорта, начиная с Древней Греции. Экскурсию в историю спорта ребят пригласил былинный герой Зевс. Участники и гости получили массу удовольствия от интересных заданий, красивого физкультурно-спортивного праздника и соревновательного духа. Победители были награждены кубком и медалями. Взрослые и дети пожелали всем крепкого здоровья.

Категория:
2018 год
Просмотров:
370
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: