Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Малыши празднуют День Победы

День Победы – главный праздник для взрослых и малышей. В дошкольных образовательных учреждениях идут праздничные утренники, посвященные Великой Победе.

Воспитателем детского сада№8 «Малыш» Клиновой Еленой в младшей группе «Непоседы» была проведена интегрированная работа о знаменательном празднике – Дне Победы. Ребята учились с уважением относиться к памяти погибших, к ветеранам. В ходе проведения тематического занятия у ребят воспитывались патриотические чувства, любовь к Родине, желание быть смелыми, храбрыми. Огромный интерес у детей вызвало прослушивание песен, рассматривание иллюстраций на военную тематику. С удовольствием ребята рисовали праздничный салют, изготовили открытки к празднику своими руками.

В дошкольном подразделении Шахтерского УВК №1 состоялся тематический праздник в рамках акции «Спасибо деду за Победу». Праздник проходил в виде парада, дети выходили строевым шагом, пели боевые песни, читали стихи о Великой Победе. Минута молчания сопровождалась зажиганием свечи памяти. Исполнялись танцы: «Смуглянка», «Журавли», «Праздничный салют». Дети принимали активное участие в спортивных играх, связанных с военной тематикой: «Связисты», «Перевези боеприпасы».

В детском саду №5 «Конек-Горбунок» прошел праздничный концерт «Мы помним, мы гордимся!», целью которого было дать первоначальные сведения о войне, о том, что страну защищала не только армия, но и простой народ, партизаны, закрепить знания детей о родах войск, воспитывать чувство гордости за свой народ, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны.

Достойное вырастим поколение!

Категория:
2016 год
Просмотров:
327
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: