Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Мероприятия в рамках проведения Международного месяца школьных библиотек в МОУ «Шахтёрская СШ пос.Садовое»

В рамках проведения Международного месяца школьных библиотек в МОУ «Шахтёрская СШ пос.Садовое» проведена Акция «Сохраним леса родного края» по сбору макулатуры среди учащихся 1 – 4 классов. Второй год подряд ребята принимают участие в сохранении родной природы и узнают много интересного из рассказов библиотекаря о создании книг и циклах бумажной промышленности. Самыми активными стали ученики 3 класса, собрав 163 кг макулатуры из 234 кг. Подобные мероприятия поднимают не только дух соперничества среди ребят, но и позволяют им приобщиться к столь необходимым мерам по сохранению зеленых насаждений нашего степного края. Такой опыт работы послужит хорошим примером для привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам рационального использования природных ресурсов края.

Параллельно проходила занимательная квест-игра «По страницам любимых книг» между командами учащихся 4 – 6 классов.

Ребята ответственно отнеслись к подготовке мероприятия, придумали интересные названия и эмблемы своих команд. Во время игры быстро и грамотно отвечали на вопросы, с каждым заданием накапливая буквы для составления ключевого слова «библиомания». Первой справилась с заданием команда «Мудрецов» 5 класса.

По результатам проведения Акции и квест-игры всем участникам и победителям были вручены грамоты, дипломы, благодарности родителям, книжки и сладкие призы.

Проведение таких мероприятий указывает на значимую роль работы школьных библиотек в решении образовательно-воспитательных задач, стоящих перед школой, выполняются основные задания Концепции патриотического воспитания, филологического образования и развития системы непрерывного воспитания детей в школах Донецкой Народной Республики.

Категория:
2018 год
Просмотров:
326
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: