Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Методический десант

В инновационном реформировании школьного образования методическая служба является связующим звеном педагогического коллектива и республиканской системой образования, психолого-педагогической и методической наукой, передовым и перспективным педагогическим опытом. Созданная система методической работы в общеобразовательной организации, использование активных форм и видов деятельности не только и не столько сохранит и закрепит профессиональное положение учителя в школе, сколько выполнит роль стимула в его развитии, будет способствовать самореализации, a также позволит достичь большего удовлетворения в труде. Все это в конечном итоге сыграет положительную роль в повышении уровня образовательного процесса.

В рамках методического десанта в МОУ «Шахтёрская СШ №2» заведующий методическим кабинетом управления образования администрации города Шахтёрска Максименко С.Л. оказала адресную методическую помощь вновь назначенному заместителю директора по УВР Морозовой И.Г. Были рассмотрены вопросы анализа, планирования, организации, руководства и контроля за состоянием методической работы, её формы и виды. МОУ «Шахтёрская СШ №2» является пилотной в городе по проблеме разработки Рабочих основных образовательных программ общего образования. В ходе методического диалога с административным советом школы (Слоквина Е.А., Черникова Н.Ю.) были отработаны структурные компоненты предстоящего флэш-семинара «Использование современных PR-технологий в создании положительного имиджа общеобразовательной организации как фактор повышения качества образования».