Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Международная неделя науки и мира

В декабре 1988 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международную неделю науки и мира, которая проводится ежегодно в ноябре. Ассамблея настоятельно призывает все образовательные организации в течение этой Недели проводить различные мероприятия, способствующие изучению и распространению информации о связи между научно-техническим прогрессом и поддержанием мира и безопасности.

Международная неделя науки и мира впервые проводилась в 1986 году в контексте Международного года мира. Учитывая успешное празднование Недели в 1986 году, организаторы продолжали предпринимать усилия в последующие годы. Ежегодное проведение Международной недели науки и мира представляет собой важный вклад в установление мира. Неделя способствует более широкому научному обмену по теме, имеющей важное значение для всех, а также расширяет осведомленность общественности о взаимосвязи проблем науки и мира.

Учитывая имеющийся на сегодняшний день опыт проведения Недели науки и мира, в МОУ «Шахтёрская СШ с.Петропавловка» классные руководители проводят классные часы, конкурсы, викторины, презентации о великих ученых, Нобелевских лауреатах, ученых – наших соотечественниках, тематические выставки, посвященные неделе науки, выставки рисунков на тему: «Мир вокруг нас»; библиотечные уроки о знаменитых ученых мира. Обучающимся предлагают принимать активное участие в различных республиканских и международных конкурсах, которые проходят в рамках этой Недели.

Учащиеся стали участниками очного этапа Всероссийского конкурса по решению числовых головоломок, проводимого в городе Санкт-Петербурге, полуфиналистами третьей лиги III и IV сезона Международного интеллектуального конкурса «Самый умный», дипломантами III Республиканского открытого командного конкурса «Инженерный СУПЕРМОЗГ», ежегодно принимают участие в Республиканском турнире юных математиков и физиков «МиФ».

Неделя науки и мира способствует лучшему пониманию между народами и расширению возможностей сотрудничества в использовании науки для обеспечения мира.

Категория:
2019 год
Просмотров:
368
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: