Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества»

13 декабря 2019 года по всей России и в 42 странах прошла масштабная образовательная акция – тест по истории Отечества. В городе Шахтёрске было организовано 24 площадки в общеобразовательных организациях и методическом кабинете управления образования администрации города Шахтёрска.

В МОУ «Шахтёрская СШ №19» участников Международной образовательной акции приветствовала Федоренко А.Н., начальник управления образования.

Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом, для привлечения внимания к получению знаний отечественной истории. Организатором Теста выступила Общественная молодёжная палата (Молодёжный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Проверка знаний по истории включала 40 заданий, которые охватывали все периоды существования российского государства. Тест содержит вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания были подготовлены учёными Военного университета Министерства обороны РФ.

Пройти тестирование можно было бесплатно на специальных площадках или в режиме онлайн. По итогам прохождения теста участники получат электронный сертификат. Организаторы сообщили о почти 10 тысячах площадках, зарегистрированных в России и за рубежом.

Международная акция «Тест по истории Отечества» стала стартовым мероприятием проекта «Большая история», который направлен на историческое просвещение.

Категория:
2019 год
Просмотров:
419
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: