Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Международный день без Интернета

Международный день без интернета отмечается мировым сообществом ежегодно в последнее воскресенье января. Ученые «Британского Института социальных изобретений» в 2002 году выступили с предложением ввести этот, скажем, немного необычный праздник, потому что уже в то время стали замечать чрезмерную зависимость посетителей от социальных сетей Всемирной паутины.

27 января в МОУ «Шахтёрская СШ с. Малоорловка» прошла акция Международный день без Интернета. Ребята начали свой день с утренней зарядки, а продолжили веселыми играми на переменах, шахматным турниром и настольным теннисом.

Цель акции — профилактика интернет-зависимости, повышение культуры пользования интернетом, усиление ответственности взрослых за интернет-активность несовершеннолетних. Детям данная акция поможет отвлечься от смартфонов, компьютеров и глобальной сети, и прожить этот день исключительно в реальном мире, общаясь с близкими людьми и занимаясь своим любимым занятием, не имеющим отношения к Интернету.

Отметить Всемирный день без Интернета можно как Вам захочется, но одно самое главное условие – без компьютера. Тем более, нельзя и отрицать, что «злоупотребление» им приводит к таким последствиям как: бесполезная трата времени и вред для здоровья. К сожалению, виртуальная среда оказалась для многих гораздо более комфортной и уютной, нежели реальный мир. А зависимость молодежи от социальных сетей у многих специалистов и родителей вызывает серьезные опасения.

Отвлекитесь от онлайна, посмотрите на мир не через экран монитора: встретьтесь с друзьями, сделайте вылазку на природу, подышите свежим воздухом, навестите родных, сходите в кино. В реальном мире тоже много разных интересных дел, которые мы откладываем на потом!

Категория:
2020 год
Просмотров:
371
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: