Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Международный день русского языка

В рамках празднования даты, посвященной Международному дню родных языков, в МОУ «Шахтёрская гимназия» прошла интеллектуальная викторина «Лингвистическое лото» между учащимися 7 классов (учителя Гавликовская Е.М. и Усова-Миронюк Ю.И.), целью которой было пробуждение интереса учащихся к изучению и сохранению родного языка.

Во время игры ребята отвечали на вопросы викторины, выполняли разнообразные задания, решали лингвистические задачи, капитаны команд читали любимое стихотворение из классической литературы. Занимательный характер заданий никого не оставил в стороне, все проявляли активность и заинтересованность. Во время интеллектуального конкурса царила атмосфера дружбы, доброжелательности и сотрудничества. По решению жюри победила дружба.

Дети с удовольствием принимали участие, общались, размышляли, делились своими мыслями и впечатлениями, что способствовало активизации познавательной деятельности.

Категория:
2020 год
Просмотров:
378
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: