Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Международный месячник школьных библиотек в МОУ «Шахтёрская СШ с.Золотарёвка»

В рамках Международного месячника школьных библиотек в МОУ «Шахтёрская СШ с.Золотарёвка» в школьной библиотеке было проведено несколько мероприятий с целью привлечения новых читателей, популяризации чтения, а также повышения престижа чтения и библиотеки.

Для обучающихся 1-11 классов прошел фотоконкурс «Моя самая читающая семья!». В нем приняли участие не только дети, но и их семьи, родители, бабушки и дедушки. Этот конкурс привлек новых читателей в школьную библиотеку и вызвал большой интерес к жизни библиотеки многих ребят, их родителей. Каждый из участников конкурса получил грамоты и благодарности за участие. Фотовыставка вызвала ажиотаж в школе, много приятных впечатлений, обсуждений.

Для учащихся 1-8 классов прошел круглый стол «Библиотека и современное подрастающее поколение». Цель мероприятия: повышение авторитета книги и библиотеки; развитие коммуникативных компетенций у детей; формирование потребности в чтении; привлечение новых читателей. В теплой дружеской атмосфере, за чашкой горячего чая, ребята активно высказывали свое мнение по всем вопросам, предлагали новые идеи проведения библиотечных мероприятий, предложили чаще собираться для обсуждения разных вопросов за круглым столом. Просмотрели видеофильм «Любят ли люди других стран читать и что именно они читают».

Категория:
2018 год
Просмотров:
317
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: