Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Молодёжь Шахтёрска выбирает жизнь в ярких красках

1 декабря, Всемирный день борьбы со СПИДом, ознаменовался для жителей Донецкой Народной Республики широкомасштабными просветительскими и диагностическими акциями, направленными на информирование населения об угрозе заражения ВИЧ и пропаганду здорового образа жизни. Не осталась равнодушной к данной проблеме и учащаяся молодёжь Шахтёрска.

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Шахтёрская станция юных техников» с 23 по 30 ноября провела городской конкурс стенгазет «Я выбираю жизнь в ярких красках!» для учащихся 7-11 классов. Конкурс был нацелен на формирование у учащейся молодёжи физического и нравственного здоровья, а также опыта, направленного на определение позитивных жизненных приоритетов и создание условий для реализации творческого потенциала.

75 обучающихся из 13 общеобразовательных учреждений: СШ №1, СШ №4, ОШ №8, СШ №9, ОШ №11, СШ №18, СШ №19, УВК №1, Шахтёрской гимназии, СЮТ, СШ с.Петропавловка, СШ с.Дмитровка, СШ с.Великая Шишовка – представили 31 работу. Итоги конкурса были подведены жюри 1 декабря.

В стенгазетах учащиеся отразили своё отношение к этой глобальной проблеме, призывали к активной борьбе со СПИДом, пропагандировали принципы здорового образа жизни и толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным людям. Жюри конкурса отметило высокое художественное выполнение и информативность стенгазет. Итоги подводились в двух номинациях: «Рисунок» и «Коллаж».

Поздравляем победителей конкурса в номинации «Рисунок»:

- Белоусову Анастасию, учащуюся МОУ «Шахтёрская СШ №4»;

- Павлюченко Софию, Гнедышевых Диану и Элину, учащихся МОУ «Шахтёрская СШ №1»;

- Бороденко Артема, учащегося МОУ «Шахтёрская СШ №9».

В номинации «Коллаж» победителями стали:

- коллектив 9-Б класса МОУ «Шахтёрская СШ №19»;

- коллектив кружков «Фотолюбители» и «Оригами» муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ» (руководители Водолазская Л.В., Трохименко Т.Б.).

С более подробными результатами конкурса участники могут ознакомиться на официальном сайте Шахтёрской СЮТ .

Самые младшие сютовцы кружков «Начально-техническое моделирование» (руководитель Шуляк Н.А.), «Техническое моделирование» (руководитель Ганьшина Л.И.) также не стояли в стороне и, несмотря на столь юный возраст, серьезно и ответственно подошли к проблеме распространения ВИЧ и выразили свою солидарность перед лицом страшной болезни в своих стенгазетах.

Неподдельный интерес к экспозиции стенгазет 2 декабря проявили гости, обучающиеся и их родители. А методист Трохименко Т.Б. провела для них информационную минутку о ценности человеческой жизни и необходимости вести здоровый образ жизни.

Организаторы конкурса акцентируют внимание на том, что профилактика ВИЧ не терпит тишины, только постоянное напоминание об угрозе заражения может остановить эпидемию. Помните, помните всегда, что самое ценное – это жизнь! Пусть никогда не коснется вас большая беда, а жизнь ваша будет светлой и чистой!

Категория:
2017 год
Просмотров:
497
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: