Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Молодёжь – за здоровый образ жизни!

14 декабря 2018 года в МОУ «Шахтёрская СШ №18» года среди обучащихся 11-го класса прошло мероприятие «Курение – зло или безобидная привычка?», направленное на предотвращение и профилактику вредных зависимостей в молодежной среде, ведение здорового образа жизни. В нем приняли участие главные специалисты ОДСД администрации города Шахтёрска М.А. Бреденко и М.В. Михайлюк, выступившие с лекцией о последствиях употребления спиртосодержащей продукции и курения и его влиянии на молодой, растущий организм подростка.

Негативное влияние раннего употребления детьми курительных смесей и легких наркотиков, а также пути решения одной из глобальных проблем общества обозначила социальный педагог Л.С. Лобова. На мероприятии она презентовала альманах под названием «Курение подростков и борьба с вредными привычками». Также выступили школьники с интересными фактами о происхождении табака. Посредством слайд-шоу была представлена информация о последствиях табачной зависимости.

В ходе дискуссии обучающиеся обсудили влияние сигарет и сигаретного дыма на здоровье человека, привели убедительные аргументы в пользу отказа от курения. Впечатление на подростков оказал видеоролик «Жизнь или сигарета».

Свои взгляды на наличие негативных привычек у подростков, о вреде курительных веществ выразили обучающиеся в ходе рефлексии. Школьники аргументировали свой выбор в пользу ведения здорового образа жизни.

С добрыми словами в адрес всех участников выступила директор школы Т.В. Карпенко.

Проведенное мероприятие, представляющее синтез элементов лектория с диспутом, оказался, по мнению всех присутствующих, очень эффективным.

В заключение старшеклассники раздали всем присутствующим тематические листовки и свежие фрукты как символ ведения ЗОЖ.

Категория:
2018 год
Просмотров:
304
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: