Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Музейный квест «Секреты художника»

С целью воспитания у детей интереса к искусству и культуре родного края, бережного отношения к произведениям изобразительного искусства ребята старшей группы (воспитатель Михалёва С.В.) МДОУ «Шахтерский ясли-сад №5» посетили Донецкий республиканский художественный музей. Для детей была проведена увлекательная игра-квест «Секреты художника». Изобразительная деятельность – одна из самых увлекательных для дошколят: вызывает глубокое волнение, вызывает эмоциональный всплеск, имеет большое значение в их духовно-нравственном и познавательном развитии.

Что общего между наждачной бумагой и лаком для волос, увеличительным стеклом и калькой? На эти и другие вопросы ребята ответили с помощью карты (игровых заданий, «ключей»). Они много узнали о различных техниках живописи и графики (акварель, пастель, гравюра, живопись маслом, рисунок). Изюминкой стали специальные «секретные карты», шифрование, настоящие гравюрные доски и даже музейная печать.

В детской программе были использованы предметы фондовой музейной коллекции, что вызвало массу положительных эмоций у детворы.

Категория:
2019 год
Просмотров:
271
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: