Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Мы выбираем жизнь!

30 ноября в МОУ «Шахтёрская СШ с.Великая Шишовка» проходили мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятий – пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи: информирование подростков и молодежи о ситуации с заболеваемостью СПИДом, привитие обучающимся навыков здорового образа жизни; формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

В 8-11 классах проведено анкетирование на тему «Оценка уровня отношений учащихся к проблемам ВИЧ-инфицированным». На классных часах педагогами школы были затронуты проблемы СПИДа в современном обществе. Обучающиеся 10-11 классов собрались в актовом зале на видеолекторий «Скажем жизни: «ДА!», во время которого была представлена информация Центра по ВИЧ- инфекциям о ситуации в мире по заболеваниям ВИЧ и СПИД.

Для педагогов школы был организован тренинг «Взаимодействие семьи, школы и социума в процессе профилактики наркомании и СПИДа среди детей и подростков».

Категория:
2018 год
Просмотров:
358
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: