Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Мы ждем положительных результатов от новых образовательных программ — министр образования и науки ДНР Лариса Полякова (видео)

Обновленные формы работы педагогов, контент и наполняемость образовательных и воспитательных программ дадут возможность детям совершенно иначе воспринимать информацию. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала министр Лариса Полякова. «Срок реализации нашей новой образовательной программы не может быть менее 6 лет. Поэтому ее первые результаты мы увидим только спустя два года детского сада и четыре года младшей школы тех ребят, которые уже в сентябре придут в дошкольное учреждение. Я совершенно уверена: когда эти дети придут в первый класс, они будут совершенно иначе воспринимать всю информацию, а значит, результат будет лучше»,- прокомментировала министр образования и науки ДНР Лариса Полякова. «Самое главное для дошколят — это развитие речи и логики. В своем возрасте они еще не способны воспринимать научную информацию. Но если она будет подана в игровой форме опытным педагогом, который знает детей и их психологию, то положительные результаты обязательно будут»,- отметила министр. Напомним, что в новом учебном году в систему образования Республики будут внедрены новые учебные программы и концепции воспитания и образования учащихся. Период реформирования системы образования Республики определен до конца 2017 года.

Категория:
2016 год
Просмотров:
302
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: