Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Нам доверена память

25 января 2020 года в читальном зале Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова были торжественно подведены итоги конкурса детского рисунка «Нам доверена память», который посвящён 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Конкурс организован при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики с целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к Родине, ответственности и гордости за историю и героизм своего народа. В конкурсе приняли участие более 500 самых одаренных и талантливых детей: школ искусств, общеобразовательных учреждений и читателей детских библиотек.

Ученица 3-Б класса МОУ «Шахтёрская гимназия» Черновол К. принимала участие в этом конкурсе в номинации «Освобождение Донбасса». Диплом за занятое III место и памятные призы победительнице вручил известный журналист и телеведущий Рашит Романов. Для гостей праздника звучали выступления вокалистов и чтецов, а также красочные танцы образцового ансамбля «Зарница». После торжественной части мероприятия для детей-победителей была организована фотосессия и чаепитие со сладостями.

Оригинал работы под названием «Саур-Могила» представлен в галерее на выставке в детской библиотеке. На основе лучших работ участников будет подготовлен героико-патриотический альбом «Нам доверена память».

Категория:
2020 год
Просмотров:
359
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: