Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Народные традиции в воспитании маленького патриота

Сегодня формируется система духовных ценностей, отвечающая потребностям современного общества, возрождается интерес к народной культуре. Уместно детвору учить уважать труд, любить природу и быть небезучастными к судьбе нашей Республики. Одним из средств нравственно-патриотического воспитания детей служат народные праздники и традиции, поскольку обращение к отечественному наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой мы живем.

С этой целью в детском саду №2 «Искорка» 19 октября педагогами была организована осенняя ярмарка, участие в которой приняли воспитанники всех групп вместе с родителями. Старшие ребята удивили исполнением народных танцев: «Мастера-умельцы», «Танец с платками», «Птичий двор». Звонко раздавались песни «Ярмарка», «Как у нас в мастерской», представляя труд мастеров родного края. На ярмарке красовались изделия Шахтёрской швейно-трикотажной фабрики, продукция хлебозавода, птицефабрики. Мини-экскурсии знакомили малышей и взрослых с богатством родного края.

Праздник закончился народным гуляньем на улице. Участники получили огромное удовольствие от купли-продажи товаров, особенно сделанными своими руками.

Категория:
2017 год
Просмотров:
290
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: