Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Неделя безопасности жизнедеятельности и охраны труда в МОУ «Шахтёрская СШ №22»

С 15.04 по 26.04.2019 г. в МОУ «Шахтёрская СШ №22» была проведена Неделя безопасности жизнедеятельности и охраны труда «Охрана труда и будущее сферы труда». Для успешной подготовки и организации проведения мероприятий был создан организационный комитет, члены которого контролировали и помогали в организации проведения Недели.

15.04.2019 г. директор Гапоненкова Н.В., председатель профкома Давыдова Н.В., и инженер по ОТ Кузьмина О.В. довели до сведения сотрудников нормативно-правовую базу по ОТ ДНР, выполнение положений раздела «Охрана труда» и комплексных мероприятий по улучшению условий труда Коллективного договора; выполнение Закона «Об охране труда».

16.04.2019 г. инженером по ОТ Кузьминой О.В. и общественным инспектором ОТ ПК Сумбаевой Е.А. была проведена комплексная проверка состояния охраны труда на рабочих местах всех структурных подразделений.

Произведена проверка состояния запасных выходов на предмет аварийного открытия, после чего 19 апреля 2019 года был проведен практический тренинг по эвакуации детей и работников при возникновении чрезвычайной ситуации (пожара): обучающиеся и работники школы организованно покинули школу и собрались в указанном месте. Время эвакуации отвечает нормативным требованиям.

Были проведены беседы с обучающимися 1-11 классов: «Безопасность на улице и дома», «Действия при обнаружении взрывоопасных предметов»; конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей». Завхоз Ревва О.В. провела практическое занятие по эксплуатации углекислотного и порошкового огнетушителей.

23.04.2019 г. Давыдова Н.В. провела лекцию по теме: «Действия при обнаружении взрывоопасных предметов». Приглашенный медицинский работник из ЦГБ Попова Ю.В. провела практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от несчастного случая.

24.04.2019 г. председателем комиссии по ОТ Сумбаевой Е.А. была проведена игра-викторина «Мы знаем охрану труда», в которой приняли участие две команды: «Позитив», «Большая компания». Следует отметить, что участники викторины показали достаточно хорошие знания, которые им необходимы для обеспечения надлежащих условий труда в образовательной организации и на каждом рабочем месте.

Приняли участие в городском конкурсе плакатов по соблюдению правил по охране труда «Будущее охраны труда – профилактика и культура безопасности труда».

Категория:
2019 год
Просмотров:
487
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: