Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Неделя борьбы с курением в МОУ «Шахтерская ОШ №11»

С целью формирования у учащихся негативного отношения к курению в МОУ «Шахтерская ОШ №11» прошла «Неделя борьбы с курением». В начале, для того чтобы выяснить, как подростки относятся к курению, было проведено анкетирование. Ученики отвечали на следующие вопросы: «Как вы считаете, что обозначают слова «соблазн», «вредные привычки», «зависимость»?; «Все ли они одинаково опасны?; «Когда появляется соблазн, а когда появляется зависимость?». Опрос показал, что подростки в целом понимают отрицательные стороны курения и признают, что курение не делает людей более привлекательными. Затем была проведена общешкольная линейка, которая явилась открытием акции «Мы против курения».

Старшеклассники выпустили и распространили листовки антитабачной направленности «Курение – медленное самоубийство» и подготовили информационно-профилактическую папку «Прощай, сигарета». Была организована выставка рисунков «Мы выбираем Жизнь». Во всех классах прошли классные и воспитательные часы, посвящённые Международному дню отказа от курения.

Для сохранения здоровья, бодрого настроения в течение всей недели на переменах проводились «Минутки здоровья», пропагандирующие отказ от курения.

Категория:
2019 год
Просмотров:
310
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: