Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Неделя ПДД в МОУ «Шахтерская ОШ №11»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – задача всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних детей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В МОУ «Шахтерская ОШ №11» безопасности детей на улицах и дорогах города уделяется большое внимание. Проводятся тематические классные часы, уроки безопасности, функционирует кружок дополнительного образования «Юные инспекторы движения», работает агитбригада «Дозор» (учащиеся 8 класса, руководитель Кокоулина В.Д.), которая своими выступлениями знакомит обучающихся школы, родителей и жителей микрорайона с правилами дорожного движения.

В рамках недели безопасности на дороге участники агитбригады и кружка дополнительного образования подготовили цикл выступлений. Главной целью этой работы была не только профилактика детского дорожного травматизма в школе, но и формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах города.

Категория:
2018 год
Просмотров:
369
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: