Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Неделя, посвященная книге и чтению, в ОШ с.Розовка
Хорошая книга — это подарок, завещанный автором человеческому роду.
Д. Аддисон


В рамках объявленного в Донецкой Народной Республике в 2016 г. Года чтения в ОШ І-ІІІ ступеней с.Розовка была проведена неделя, посвященная книге и чтению. К сожалению, чтение в наши дни утратило былую популярность и книги стали не настолько востребованными как раньше. Поэтому учителя и библиотекарь направляют свою работу на развитие у детей потребности в чтении, формирование любви к художественному слову, интереса к классической русской и зарубежной литературе.

Для обучающихся 1-4 классов был проведен литературный праздник «В мире русских сказок». Ребята совершили необычное путешествие по сказкам, вспомнили о приключениях разных сказочных персонажей, участвовали в инсценировании сказки на новый лад «Красная шапочка».

В библиотеке состоялся литературный праздник «Там на неведомых дорожках…», посвящённый 115-летию со дня рождения Евгения Ивановича Чарушина, детского писателя и художника-анималиста. Творчество Е.И.Чарушина – доброе, человечное. Его книги радуют уже не одно поколение детей и учат беречь и понимать мир животных. Обучающиеся 3 и 4 классов познакомились с интересными фактами из жизни писателя, с его книгами и иллюстрациями к ним. Ребята принесли мягкие игрушки и составляли о них краткие рассказы из предложенных фраз из произведений Е.Чарушина. Дети отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, смотрели мультфильм «Чуффык», снятый по мотивам рассказов писателя.

Никто из присутствующих не остался равнодушным, многие из ребят взяли читать книги Е.Чарушина и получили задание нарисовать рисунки.

Категория:
2016 год
Просмотров:
478
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: