Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Неделя правовых знаний в МОУ «Шахтёрская основная школа №21»

В МОУ «Шахтёрская основная школа №21» с 10 по 14 декабря 2018г. прошла Неделя правовых знаний. В течение Недели был проведен цикл мероприятий целью, которых было познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции ДНР, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.

Началась Неделя правовых знаний с линейки, в вестибюле школы был оформлен стенд «Знай свои права», а в школьной библиотеке – книжная выставка «В мире права и закона».

Согласно плану работы в классах прошли следующие мероприятия: с учащимися 1 класса был проведен конкурс раскрасок, с учениками 2-3-х классов – беседа и просмотр мультфильма «Смешарики. Азбука прав ребенка», в 4-ом классе классный руководитель и педагог-организатор провели классный час на тему: «Государственная символика ДНР», а библиотекарем школы – консультация «Конвенция о правах ребенка».

В основной школе продолжается работа по формированию правовой культуры, развиваются навыки правомерного поведения. Основу ее составляют такие важнейшие характеристики, как знание своих прав и обязанностей, повышение ответственности за свое поведение. С этой целью для 8-9- х классов социальный педагог провела круглый стол на тему: «Права и обязанности несовершеннолетних».

В ходе недели обучающиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания в ситуациях, где были обозначены противоправные действия.

Категория:
2018 год
Просмотров:
298
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: