Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Новый год шагает по планете СЮТ

Вот и настали долгожданные зимние каникулы! Написаны контрольные, выставлены четвертные оценки, а впереди – время радости, оптимистичных планов, надежд и сказочного волшебства, ведь Новый год шагает по планете! А вместе с ним в Муниципальном УДО «Шахтёрская СЮТ» набирают обороты традиционные Дни науки и техники. Это знаковый и очень ответственный период в жизни юных техников, когда обучающиеся всех кружков демонстрируют знания, умения и навыки, полученные от мудрых педагогов дополнительного образования. Это настоящий семестровый экзамен, хоть оценка за него в табель и не ставится.

27 декабря Дни науки и техники открыл мастер-класс для детей Детского социального центра администрации г. Шахтёрска по изготовлению новогодних сувениров «Серпантин поделок». Педагог-организатор Ворожбянская Н.В. постаралась, чтобы канун праздника стал для каждого ребёнка ярким и запоминающимся! Вместе с ней дети конструировали ёлочные игрушки на техническую тематику. И вот с их лёгкой руки, как с конвейера, появились сказочные кабриолеты, волшебные паровозы и удивительные легковые автомобили, которыми воспитанники центра украсят праздничную ёлку.

А 28 декабря сютовцы вместе с методистом Трохименко Т.Б. окунулись в праздничную атмосферу Нового года на турнире знатоков «Новый год – время чудес», совершив путешествие по странам мира. Объединившись в команды, «Младшие научные сотрудники» (кружки «Оригами» и «Техническое моделирование) и «Шумахеры» (кружок «Картинг») демонстрировали чудеса ловкости, находчивости и эрудиции. Путешествие началось с России, где любимое занятие ребятни в предновогодние дни – украшать зелёную красавицу к празднику. В этом преуспели «Младшие научные сотрудники», нарядив еловую ветку быстрее и красивее соперников. В Исландии юные путешественники угадывали овощ, который кладёт в чулок непослушным детям Дед Мороз. Побывали в гостях у жителей туманного Альбиона, где традиционным украшением праздничного стола являются хлопушки. В умении создавать праздничное настроение с их помощью лучшими оказались «Шумахеры». И всё же турнир завершился вничью – шансы на победу уровняла викторина о новогодних приметах. Мероприятие завершилось зажигательным хороводом вокруг сютовской ёлки. Уходя домой, ребята взяли с собой хорошее настроение, заряд оптимизма и надежду на удачную сдачу экзамена в Дни науки и техники.

Категория:
2019 год
Просмотров:
443
Рейтинг:
5.0 / 2  

Похожие материалы: