Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Обеспеченность учебной литературой общеобразовательных организаций города Шахтёрска

Школьные библиотеки являются сегодня центром общедоступной информации, востребованы как для обучения, так и для личностного, духовного, творческого развития, самосовершенствования. От обеспечения учителя и ученика учебной литературой, соответствующей требованиям учебных программ, зависит уровень образовательных достижений школьников. Учебник на данное время является основным средством обучения для реализации Государственного стандарта образования.

Начало учебного года для всех школьных библиотекарей напряженная пора. Поэтому одной из основных задач школьных библиотек является работа по обеспеченности обучающихся учебниками.

Благодаря гуманитарным поставкам из Российской Федерации, в 2015 году своевременно были завезены и выданы учебники для учащихся 1 -11 классов в количестве 97686 экз. на сумму 31.836.917 рублей 70 копеек. В связи с увеличением контингента обучающихся в 2018-2019 учебном году, согласно дополнительному заказу, получены учебники по немецкому и французскому языкам, технологиям ,учебники для учащихся 10-11 классов в количестве 5756 экз.на сумму 2035989,49 рублей.

На сегодняшний день все обучающиеся общеобразовательных организаций обеспечены на 100% учебной литературой. Теперь перед всеми участниками учебного процесса стоит немаловажная задача: сохранить полученную литературу.

Категория:
2018 год
Просмотров:
346
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: