Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Охрана труда и будущее сферы труда

В рамках месячника охраны труда, в преддверии Всемирного Дня охраны труда ГП «Комсомолец Донбасса» как градообразующее предприятие проводит серию встреч с будущими рабочими шахты, выпускниками школ. Экскурсия по предприятию и знакомство с мерами по охране труда сотрудников была проведена для старшеклассников МОУ «Шахтёрская СШ с.Орлово-Ивановка». У школьников появился еще один повод для гордости за свой край, свой народ, свое государство, которые в условиях военного времени, в такой короткий срок возродили промышленный гигант и не потеряли звания одного из самых безопасных угледобывающих предприятий края.

В ходе экскурсии, которую провел для ребят начальник смены по охране труда и технике безопасности Андрей Алексеевич Печерский, дети получили исчерпывающую информацию об организации работы предприятия, увидели на каком высоком профессиональном уровне, с применением самых современных технологий здесь заботятся о создании безопасных условий труда рабочих. С не меньшим вниманием следят за здоровьем шахтеров, к их услугам обеспеченный всеми необходимыми препаратами и оборудованием здравпункт. Ребятам не только всё показали, но и угостили кислородным коктейлем, дали возможность опробовать тренажеры, отдохнуть в знаменитой соляной комнате.

В музее предприятия ГП «Комсомолец Донбасса» обучающиеся познакомились с историей строительства шахты, ее достижениями за все годы существования. Завершилась экскурсия в учебном центре, где все работники сдают обязательные ежегодные экзамены. Главные требования – знание мер безопасности и норм охраны труда. По завершении экскурсии у ребят, кроме полученных сувениров, остались самые приятные впечатления, у большинства окрепло желание влиться в огромную армию рабочих нашей общей гордости – шахты ГП «Комсомолец Донбасса».

Категория:
2019 год
Просмотров:
386
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: