Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Осенние каникулы в СЮТ – безопасно, весело и познавательно!

Каждый школьник считает каникулы самым лучшим временем в году. Осенние каникулы, самые первые и долгожданные в этом учебном году, к сожалению, подходят к концу. Но каждый ребенок, независимо от возраста, обязан знать правила безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект детского отдыха.

В период осенних каникул 2 ноября Муниципальным УДО «Шахтёрская СЮТ» проведён городской конкурс информационных плакатов «Мои безопасные каникулы». Главные задачи конкурса – углубление знаний подрастающего поколения по основам безопасности жизнедеятельности, правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях и воспитание культуры безопасного поведения.

Более шестидесяти юных шахтёрцев МОУ№ № 2, 4, 9, 10, 11, 13, 18, 19, 22, сёл Малоорловка, Великая Шишовка, Петропавловка, УВК №1, Шахтёрской гимназии и СЮТ с энтузиазмом приняли участие в конкурсе. В плакатах были отображены главные причины и факторы опасности, подстерегающие их вблизи водоёмов, при обнаружении взрывоопасных предметов, при пожаре, на дороге и т.д. По итогам конкурса победителями стали: Черноусов Олег (МОУ «Шахтёрская СШ с.Великая Шишовка»), Титова Алина (МОУ «Шахтёрская гимназия), Басалыгин Олег (МОУ «Шахтёрская СШ №19») и Павлов Тимофей (Муниципальное УДО «Шахтёрская СЮТ»). Поздравляем победителей! А остальных ребят ждут сертификаты участников. Хочется обратиться к взрослым. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев. Соблюдайте правила безопасности и учите этому своих детей!

3 ноября сютовцы отправились на экскурсию в краеведческий музей Шахтёрского центра культуры и досуга. Вместе с Биркиным В.В. ребята листали страницы истории родного города от его возникновения до современного развития. И каждый из них открыл для себя заново родной Донецкий край, его культурные и исторические традиции. Общим фото и незабываемыми впечатлениями экскурсия подошла к концу, а вместе с ней и осенние каникулы. В глазах читалась грусть от расставания. Но совсем скоро они снова встретятся в кружках, и их приключения продолжатся.

Категория:
2018 год
Просмотров:
295
Рейтинг:
5.0 / 2  

Похожие материалы: