Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
От вас берем воспоминанья, а сердце оставляем вам

Накануне праздника Великой Победы в ОШ №11 прошел цикл мероприятий, посвященных 9 Мая. Но все же самым зрелищным, массовым и запоминающим был праздничный театрализованный концерт «От вас берем воспоминанья, а сердце оставляем вам», посвященный фронтовым письмам. Ведь письма военного времени – живые свидетели высочайшего патриотизма советского человека, его преданности Отчизне, веры в несгибаемую победу, передающие свои чувства, мысли, желания и надежду. Это история, написанная бойцами в окопах и землянках, которая дает конечную, победную формулу всей войны. Она – символ и залог будущей победы, которую надо еще добыть ценою жертв и длительной борьбы, однако победа эта уже прочитывается в сердце героя, в его твердости и непобедимости.

Обучающиеся школы зачитывали отрывки из настоящих фронтовых писем. Для них это были не просто эпизоды писем, ведь они самостоятельно искали копии этих писем, посещали на дому ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы записать их воспоминания.

Мероприятие посетили жители микрорайона, ветераны ВОВ, дети войны и работники тыла, представители городской организации «Оплот Донбасса».

Не забыть, сберечь все это – наша главная задача, ведь в героическом прошлом Родины мы черпаем силы и сегодня, чтобы бороться за мир.

Категория:
2017 год
Просмотров:
318
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: