Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Открытка Санта Клаусу

Декабрь – удивительный месяц. И первый зимний, и очень праздничный не только потому что новый год мы встречаем 31 декабря. Просто в преддверии нового года все стремятся необычно, интересно завершить уходящий год. Возникает множество идей, рождаются новые, продолжаются проекты, задуманные ранее.

Жизнь в МОУ «Шахтёрская гимназия» бурлит. Продолжается проект «Школы мира» - английская школа, который с особенным энтузиазмом встретили наши дети. Многие школы мира изучали гимназисты, знакомились с традициями, удивлялись правилам и законам, постигали премудрости, а кое-что вводили в практику учебного заведения. Но было одно «но». Начальная школа никогда не принимала участие в проведении гимназического проекта «Школы мира».

Решение пришло неожиданно, но очень кстати. В рамках проекта «Школы мира» в начальной школе решили провести проект «Открытка Санта Клаусу», в котором приняла участие и библиотека гимназии. В библиотеке оформили новогоднюю композицию «Открытка Санта Клаусу». Кроме весёлого Санты с мешком новогодних подарков, красавицы ёлочки в вуали из снежинок, расположили красочный коробок – почтовый ящик для открыток, которые опускали в него девчонки и мальчишки из начальной школы. Инициатором проекта стала преподаватель английского языка Черновол В.А.. Дети были в восторге. На уроках английского языка они писали о себе Санта Клаусу, что любят, чем увлекаются, о чём мечтают, делали поделки. Проект продолжается, ребята изучают новые английские слова, чтобы построить интересные рассказы и диалоги, чаще заходят в библиотеку гимназии, попутно берут книги, фотографируются рядом с Санта Клаусом. Проект продолжается, впереди детвору ждут сюрпризы и подарки.

Категория:
2019 год
Просмотров:
255
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: