Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Первые уроки по обязательному вариативному модулю «Бадминтон»

В МОУ «Шахтерская СШ №19» прошли первые уроки по обязательному вариативному модулю «Бадминтон». Ребята с большой радостью встретили этот интересный вид спорта и с первых минут начали постигать азы этой захватывающей игры.

Бадминтон приобрёл популярность за счет простоты правил, доступности для всех возрастных категорий и возможности играть и в помещении, и на открытом пространстве. Занятия бадминтоном позволяют разносторонне воздействовать на организм человека: развивать силу, выносливость, координацию движений, улучшать подвижность в суставах. Игра способствует выпрямлению позвоночника, воспитывает волевые качества. Кроме совершенствования указанных качеств, благоприятное влияние заключается в формировании быстрого мышления. Узнав о пользе бадминтона, ребята стали активными участниками подвижных перемен.

Зрелищность, эффективное воздействие на организм предопределили включение этого вида спорта в систему физического воспитания учебных заведений.

Категория:
2019 год
Просмотров:
281
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: