Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
По стране Сергея Михалкова

Не найдешь в мире ни одного читающего на русском языке человека, кто не был знаком с книгами Михалкова. Они входят в нашу жизнь в раннем детстве и непринужденно поселяются надолго, возвращаясь с рождением детей, а затем – внуков. Именно поэтому 105-годовщина со дня рождения Сергея Владимировича для всех читающих людей – праздник. На очередную литературную встречу пришли ребята 2 класса Шахтёрской средней школы посёлка Садовое. Они приняли участие в литературном часе «По стране Сергея Михалкова», который для них 13 марта 2018 года провели библиотекари Садовской библиотеки-филиала МУК «ЦБС» и Шахтёрской СШ посёлка Садовое. Во время мероприятия звучали стихи и песни поэта. Ребята участвовали в викторине, разгадывали загадки. Ребята узнали о жизни Михалкова, его творчестве и общественной деятельности, а завершил литературный час просмотр мультфильмов по произведениям писателя «Про Фому», «Как старик корову продавал» и «Трубка и медведь».

Самые лучшие воспоминания – это воспоминания детства. Организаторы встречи надеются, что прикосновение к таланту замечательного детского писателя оставит след в душах ребят, и Сергей Михалков надолго войдет в их жизнь.

Категория:
2018 год
Просмотров:
323
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: