Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Победы шахтёрских шумахеров

13 октября 2018 года в г.Донецке прошли Открытые Республиканские соревнования по картингу (кольцевая гонка), организованные Донецким Республиканским центром технического творчества. В соревнованиях участвовали более 30-ти обучающихся кружков картинга учреждений дополнительного образования городов: Донецк, Горловка, Макеевка, Дебальцево и Шахтёрск (возраст от 8 до 18 лет). В состав команды Муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ» вошли четверо спортсменов: Выговский Родион, Бойко Николай, Нечыпорук Евгений и Антоненко Анна. Ткаченко Виталий дебютировал в роли механика, а Собина Илья, выпускник кружка, в роли судьи.

Перед началом заездов спортсмены знакомились с трассой, механики доводили до идеального состояния технику. В половине двенадцатого начались заезды и всё вокруг оживилось. Гонка проходила в пяти классах малолитражных автомобилей «Пионер-Н», «Пионер-Б», «Кадет», «Популярный» и «Популярный-юноши». И вот над площадкой раздался рёв моторов, началась напряженная борьба. Стало жарко как в прямом, так и в переносном смысле. Пролетая по трассе на большой скорости, карты поднимали в воздух клубы пыли. Спортсмены старались опередить соперников, выжимая максимум из своих болидов.

Возникали и нештатные ситуации: участники сходили с трассы по причине поломки машин. Заезд следовал за заездом. И вот последний из участников пересек финишную черту, последний раз взметнулся в руках судьи клетчатый черно-белый флаг.

По результатам гонки Выговский Родион занял два 2-х места в классе «Кадет» и ещё одно серебро в классе «Популярный», получив дипломы, подарок и медали МОН ДНР и Федерации автоспорта ДНР. А благодаря стараниям всех пилотов, команда заняла два 3-х места, получив кубки от Министерства образования и науки ДНР и ФАМС ДНР.

Поздравляем нашу команду с заслуженной бронзой! Верим, что впереди у нас ещё много побед и достижений.

Категория:
2018 год
Просмотров:
486
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: