Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Подведены итоги Республиканского конкурса видеоуроков по русскому языку и литературе «КреативУрок»

Подведены итоги Республиканского конкурса видеоуроков по русскому языку и литературе «КреативУрок» среди учителей-словесников общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики, который проходил с марта по май текущего года (итоговый приказ ГОУ ДПО «ДонРИДПО» от 02 июня 2017 года № 47).

Цель конкурса – привлечение внимания руководящих, педагогических, методических кадров Донецкой Народной Республики к проблемам языкового и литературного образования, демонстрация культуры педагогического творчества, уровня профессиональной компетентности словесников, мотивация учителей к активному использованию информационно-коммуникационных технологий в педагогическом процессе, к разработке инновационных образовательных моделей, их внедрению в новый образовательный контент (системно-деятельностный подход, формирование УУД, достижение предметных, метапредметных и личностных результатов и т.д.).

Словесники представили инновационные модели уроков русского языка по темам: «Степени сравнения прилагательных», «Правописание -н- и -нн- в суффиксах прилагательных», «Дефис в служебных частях речи», а также по развитию речи и текстоведению; презентовали видеоуроки по произведениям классиков русской литературы и современных авторов, включённых в действующую программу курса литературы для 5-11 классов общеобразовательных учебных организаций, а также писателей-краеведов (уроки по творчеству М.Ю. Лермонтова, Л.Н. Толстого, М.А. Шолохова, С. Лукьяненко, Н. Рыбалко и др.).

Среди победителей – учителя-словесники Ворошиловского, Калининского, Кировского, Ленинского, Петровского районов Донецка, городов Докучаевска, Макеевки, Тореза, Харцызска, Шахтёрска и Тельмановского района.

С результатами конкурса можно ознакомиться на блоге отдела русского языка и литературы на странице «Конкурсы».

По материалам конкурса создан аннотированный каталог; сборник видеоуроков будет выложен на блоге отдела русского языка и литературы. Видеокаталог будет пополняться уроками лучших учителей-словесников общеобразовательных организаций Республики и в дальнейшем.

Категория:
2017 год
Просмотров:
314
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: