Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Поле шашечных чудес

Шашки – увлекательная игра и интеллектуальное времяпровождение. Эта игра развивает у детей способность ориентироваться на плоскости, логически мыслить, планировать, запоминать, обобщать, предвидеть результат. Игра в шашки только на первый взгляд кажется простой. Но она имеет свои тонкости, недоступные шахматным игрокам.

Усидчивость, анализ ситуации, умение продумать ход, волю к победе в напряженной борьбе показали ребята, воспитанники дошкольных учреждений на городском этапе шашечного турнира «Поле шашечных чудес», который прошел 17.04.2019 в МДОУ «Шахтерский ясли-сад №8» (заведующий Голуб Ирина Александровна). В турнире участвовали самые лучшие шашисты – дошкольники, попавшие в Королевство шашек.

После 5 туров в игре определились победители:

3 место – Тофан Олег (МДОУ «Шахтерский ясли-сад №6»), Шевченко Станислав (МДОУ «Шахтерский ясли-сад №12»),

3 место – Тофан Олег (МДОУ «Шахтерский ясли-сад №6»), Шевченко Станислав (МДОУ «Шахтерский ясли-сад №12»).

2 место - Бондаренко Дмитрий (МДОУ «Шахтерский ясли-сад №9»),

1 место – Соколов Артем (МДОУ «Шахтерский ясли-сад №16»).

Компетентное жюри в торжественной обстановке вручили дипломы участникам и грамоты победителям турнира. Все участники были награждены ценными призами. Ребятам пожелали не останавливаться на достигнутом, а продолжать познавать премудрости игры в шашки.

Категория:
2019 год
Просмотров:
560
Рейтинг:
5.0 / 2  

Похожие материалы: