Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Понимание в семье – ключевой фактор мотивации ребенка к учебе

1 марта в МОУ «Шахтерская средняя школа №22» прошел тренинг «Понимание в семье – ключевой фактор мотивации ребенка к учебе». В занятии приняли активное участие родители и педагоги школы. Основными целями занятия было: сформировать представление о необходимости понимающей среды в семье, а также ознакомить с формами и методами повышения учебной мотивации ребенка. Заместитель директора по воспитательной работе Шевченко Н.А. ознакомила участников тренинга с основами формирования мотивации, рассмотрела вопрос взаимосвязи воспитания и развития гармоничной личности ребенка, рассказала о важности понимания и уважения в семье.

Социальный педагог Махиня О.Н. продемонстрировала через индивидуальную работу с рисунком, что именно семья закладывает основу мотивированной личности. Педагогом-психологом Сизовой Е.А. в ходе тренинга был разработан алгоритм действий в ситуациях затруднения и даны практические рекомендации родителям.

Тренинг закончился чаепитием, во время которого участники поделились впечатлениями и пожеланиями друг другу.

Категория:
2019 год
Просмотров:
323
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: