Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Посеешь привычку – пожнешь характер

Формирование у детей положительного отношения к труду – одно из важных направлений в работе дошкольного учреждения. Программа по трудовой деятельности детей младшего дошкольного возраста «Посеешь привычку – пожнешь характер» помогает прививать детворе любовь к труду, развивать интерес к природе, желание старательно и аккуратно трудиться. В детском саду №24 с.Мануйловка малыши с удовольствием сажали лук. Целью этой деятельности было формирование основ исследовательского процесса и интереса к труду; формирование у них правильных приемов посадки.

Почтальон передал детям письмо и посылку от Чиполино с луковицами в корзинке. Он просил детей помочь ему в посадке лука. Ребята под руководством воспитателя с удовольствием сажали лук, рассказывали о его свойствах и пользе (форма, цвет, запах, в каких блюдах используется и т.д.), как будут ухаживать за ним, чтобы он вырос и подарил им свои витамины. Дошколятам понравилась физкультурная минутка «Когда живется весело и работа спорится».

Категория:
2018 год
Просмотров:
360
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: