Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Посвящение в пешеходы

Двадцать пятого октября в МОУ «Шахтерская ОШ №11» для учащихся первых классов был подготовлен и проведён праздник «Посвящение в пешеходы», главной целью которого стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Ребята отряда ЮИД – учащиеся 5 класса – ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в празднике. Они рассказывали стихи, пели частушки о правилах дорожного движения.

Первоклассники с интересом отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов. В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения, а ребята из отряда ЮИД вручили памятки юного пешехода.

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и школьники никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Категория:
2019 год
Просмотров:
377
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: