Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Праздник к нам приходит

Новогодний праздник в школе – это самые чудесные и волшебные воспоминания из нашего детства, связанные с Дедом Морозом, Снегурочкой, нарядной елкой и подарками, которые сказочным образом появляются под елкой. Это очень долгожданное событие для всех детей в школе.

26 декабря МОУ «Шахтёрская средняя школа №14» отправились в праздничное новогоднее путешествие вместе с Мальвиной и Красной Шапочкой по разным странам, в поисках волшебного карандаша, который украла Баба Яга. Путешествие было организовано для детей младшей школы. Коварная Баба Яга со своими друзьями Котом и Лисой украли Волшебный карандаш, а Мальвина и Красная Шапочка вместе с ребятами отправилась в далекие страны его искать. На своем пути герои посетили яркую Мексику, королевский бал в Великобритании, Азию и наконец вернулись домой. Жители Мексики исполнили зажигательный танец. Королева со своими подданными рассказала о традициях празднования Нового года в стране и пригласила на танец. Дальняя Азия покорила танцем самураев и заворожила веерами. А родная Россия покорила народным танцем красавиц и богатырей. Герои преодолели все препятствия и вместе с Дедом Морозом написали волшебную сказку. И, конечно же, как и в любой сказке - добро всегда побеждает зло! Баба Яга подружилась с ребятами и стала доброй. Новый год наступил! Ребята пели и танцевали, играли и получили от Дедушки Мороза подарки!

26 декабря дети средней школы решили начать отмечать новогодние праздники с юмором и устроили у себя КВН. «PRO Новый год» — так ребята назвали свое новогоднее соревнование в остроумии. Серьезная борьба между командами продолжалась в течение всех шести раундов. Каждая группа участников подготовила визитку и музыкальное домашнее задание. Придумывать смешные ответы на скорость пришлось в номинации «вопрос-ответ». Опираясь на тему Нового года, ребята сами проверили свои актерские способности в раундах имитация, интонация и инсценировка. Строгое жюри оценило яркие выступления участников и выбрало победителя. Самыми смешными и креативными признали команды 6 класса «Ёлки» и 8-9 классов «Стильные Микки Маусы».

Категория:
2019 год
Просмотров:
251
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: