Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Праздник поэзии «Люблю я пышное природы увяданье»

Осень! Ты самое лирическое из всех времён года! Пылают спелыми ягодами шиповник, боярышник, рябина. А деревья - сплошной океан золота. Летает в воздухе паутина, и стоит пряный запах уходящего лета. Как хочется, чтобы эта красота была вечной.

Этому удивительному времени года был посвящён праздник поэзии «Люблю я пышное природы увяданье», который прошёл в МОУ «Шахтёрская СШ с.Великая Шишовка». Цель данного мероприятия: развитие интереса учащихся к изучению произведений русских поэтов, привитие любви к родной природе, русской литературе, к России, к малой Родине.

Обучающиеся узнали, что именно осень вдохновляла многих писателей, художников и композиторов на создание прекрасных и гениальных произведений. Школьники чудесно исполнили стихотворения великих русских поэтов об осенней поре, соприкоснулись с прекрасным и таинственным миром поэзии, музыки и живописи, познакомились с творчеством поэтов, художников и композиторов, которые восхищались осенью и включали её в свои произведения.

В конце мероприятия учащиеся вместе с ведущими подвели общий итог: осень прекрасна и по-своему привлекательна. Она несёт душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!

Категория:
2018 год
Просмотров:
324
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: