Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Профориентационное мероприятие

04 декабря 2019 года Шахтерским городским центром занятости совместно с представителями ООО «Лемуа» было проведено профориентационное мероприятие для учащихся 8-9 классов МОУ «Шахтерская ОШ №11». Специалист центра занятости Ирина Гордейчук ознакомила школьников с услугами, которые оказывает центр занятости населению, проинформировала о профессиях, наиболее востребованных, обратила внимание на то, что профессия швеи не только интересна, но и востребована на рынке труда.

С целью знакомства учеников с предприятием, формированием готовности молодежи к сознательному профессиональному самоопределению, была проведена экскурсия по цехам фабрики. В время экскурсии инженер-технолог предприятия ознакомила учащихся с работой предприятия, оснащенного современным парком машин, с процессом производства и с условиями труда.

Ребята с неподдельным интересом наблюдали за процессом пошива одежды: побывали в раскройном, швейном цехах, цехе пигментной печати, отделе ОТК. Школьники с восторгом следили за работой сотрудниц фабрики при раскрое ткани на современном оборудовании. Дети убедились, что при работе с таким оборудованием необходимы внимательность, аккуратность, усидчивость. Ребята получили ответы на многие интересующие их вопросы, были ознакомлены с условиями профессионального обучения.

Полученная в ходе мероприятия информация может быть использована школьниками при выборе профессии.

Категория:
2019 год
Просмотров:
276
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: