Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Прогулка в осенний парк

В солнечный осенний день воспитатель Жорова Т.В. и помощник воспитателя Голуб И.В. предложили ребятам подготовительной группы МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №2» совершить увлекательную прогулку в парк. Детвора с удовольствием наблюдали осенние изменения в природе; подышали свежим воздухом, что очень полезно для здоровья. У воспитанников появился интерес к окружающему миру, они уточнили осенние признаки, зачарованно любовались и наслаждались осенней природой золотой осени, рассматривали деревья, кустарники, собирали природный материал: рябину, орехи, каштаны, жёлуди, опавшие листья разной окраски и сделали салют из них. Природный материал в дальнейшем понадобится для изготовления сказочных героев и других разнообразных поделок.

Дети учились бережному отношению к живой природе, пониманию того, что все в мире взаимосвязано. Попрощавшись с парком, отправились обратно в детский сад весёлыми, румяными, отдохнувшими. Прогулки - экскурсии приносят много радости, удовольствия от общения с природой и, конечно, оздоровление, позволяют закрепить с детьми правила безопасного поведения на дороге и в природе, формируют эмоционально-доброжелательные отношения к сверстникам и окружающему.

Дошколята получили массу положительных эмоций и яркие впечатления!

Категория:
2019 год
Просмотров:
351
Рейтинг:
5.0 / 2  

Похожие материалы: