Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
ГМО для заместителей директора по воспитательной работе

Согласно плану работы методического кабинета Управления образования администрации города Шахтёрска (заведующий Максименко С.Л.), 28.11.2017 года на базе МОУ «Шахтерская СШ №19» было проведено городское методическое объединение для заместителей директора по воспитательной работе.

Заместитель директора по ВР СШ №18 Давиденко Е.Н. выступила по вопросу организации работы общеобразовательной организации по формированию здорового образа жизни: от здорового учителя к здоровому ученику. Елена Николаевна провела анкетирование по определению уровня стресса, привела примеры факторов, которые оказывают неблагоприятное воздействие на здоровье человека.

Заместитель директора по ВР СШ №13 Анищенко Н.В. поделилась опытом работы по вопросу организации школьного самоуправления. Наталья Владимировна детально ознакомила с субъектами и объектами ученического самоуправления, направлениями работы, ознакомила с итогами проведенных мероприятий.

Об укреплении традиций семейного воспитания в рамках реализации Концепции развития непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи Донецкой Народной Республики рассказала Поливода Е.А., заместитель директора по УВР СШ с. Грабово. Екатерина Алексеевна ознакомила с формами и методами работы с родителями, средствами и способами привлечения родителей к воспитательной работе, а также выделила главные задачи семейного воспитания.

Методист методического кабинета Куликова Н.Н. кратко ознакомила с материалами сборника по организации и развитию системы ученического самоуправления в образовательных организациях, размещенного на сайте центра воспитания и развития творческой личности ДонРИДПО; презентовала образец плана воспитательной работы классного руководителя, разработанный рабочей творческой группой; акцентировала внимание на организации и проведении творческих детских конкурсов на школьном и муниципальном этапах.

По окончанию ГМО все участники получили материалы совещания по электронной рассылке.

Категория:
2017 год
Просмотров:
434
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: