Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Проведение муниципальных соревнований по баскетболу

Уже стало доброй традицией в нашем городе Шахтерске проводить соревнования по баскетболу, посвященные памяти учителя физической культуры общеобразовательной школы №11 Сподаренко А.А. среди юношей 7 – 9 классов общеобразовательных организаций города. В 2017-2018 учебном году участие приняло более 100 юных баскетболистов. Цель соревнований: формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности и укрепление здоровья учащейся молодежи.

15.12.2017г. состоялся первый (зональный) этап соревнований. В финале 16 декабря на базе Шахтерской ДЮСШ встретились победители зональных игр. Это сборные команды МОУ «Шахтёрская СШ №1», МОУ «Шахтёрская СШ №18» и МОУ «Шахтёрская СШ №19». Первое место заняли воспитанники МОУ «Шахтёрская СШ № 1» (руководитель Селютина В.В.). На вторую ступеньку пьедестала поднялись учащиеся МОУ «Шахтёрская СШ №19» (учитель Броневицкий Ю.А.). Третье место заняли юные баскетболисты МОУ «Шахтёрская СШ №18» (учитель Глуховский Н.Н.).

Соревнования прошли в дружеской и теплой обстановке. Юные спортсмены показали свое умение и мастерство владения мячом, высокий уровень техники и тактики игры. Команды и участники были награждены грамотами и медалями.

Соревнования прошли при поддержке отдела молодежи спорта и туризма Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации г. Шахтерска.

Благодарим участников и представителей команд за подготовку и участие в соревнованиях.