Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Психолого-педагогическое сопровождение участников ГИА

Учебный год приближается к концу. Времени до экзаменов остается всё меньше. Чем психолог и социальный педагог могут помочь учащимся 9-х и 11-х классов на завершающем этапе подготовки к Государственной итоговой аттестации?

Согласно плану работы методического кабинета управления образования администрации города Шахтёрска (заведующий С.Л. Максименко) 17 апреля 2019 года прошло заключительное заседание городского методического объединения специалистов психологической службы по теме: «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, их родителей и педагогов при подготовке к Государственной итоговой аттестации».

Руководитель методического объединения И.В.Белецкая (МОУ «Шахтёрская гимназия») предоставила рекомендации специалистам по сопровождению всех участников ГИА на данном временном этапе, акцентировав внимание на необходимости коррекционной и развивающей работы с выпускниками по преодолению тревожных и стрессовых состояний, ведь экзамен – это всегда стресс и для детей, их родителей и педагогов. Психотехнические навыки сдачи экзаменов не только повышают эффективность подготовки к аттестации, они позволяют более успешно вести себя во время экзаменов, способствуют развитию навыков мыслительной работы, умению мобилизоваться в решающей ситуации, овладеть собственными эмоциями.

В завершении мероприятия были подведены итоги работы методического объединения специалистов психологической службы за текущей учебный год, проанализировано участие в нем педагогов. Проведенное анкетирование среди педагогов-психологов и социальных педагогов позволит спланировать дальнейшую методическую деятельность.

Категория:
2019 год
Просмотров:
379
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: