Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Птицам – хлеба крошку да любви немножко

1 апреля в МОУ «Шахтерская СШ с.Петропавловка» для учащихся 1-2 классов проведен библиотечный урок «Птицам – хлеба крошку да любви немножко». Библиотекарь Липская Л.В. рассказала ребятам об истории возникновения праздника птиц, об акции «Птица года», цель которой заключается в сохранении птиц, о том, что птицы бывают домашними и декоративными. С интересом ребята узнали про то, что не только людям ставят памятники, но и птицам тоже.

О птицах в народе слагают пословицы, песни, стихи, легенды и сочиняют загадки. Отгадав загадки о многочисленных пернатых, дети узнали, например, какие птицы не улетают на юг, а остаются зимовать здесь. А вот пословицы они приготовили сами с помощью классных руководителей Охременко Е.Л., Комковой Т.Э.

Так как 1 апреля ещё и День смеха, то детям были предложены весёлые игры: «Птичьи разговоры» (кто и как «говорит»), «Пингвины» (изобразить походку пингвина, зажав мячик ногами), «Птицы в клетке» (пойманный участник называет имя птицы и выходит из клетки).

Затем ребятам с удовольствием раскрасили птиц и разместили рисунки на стенде.

Заключительным этапом мероприятия стала акция «Помоги пернатым». Ребята повесили в школьном саду кормушку с крупой и крошками хлеба. Они уверены, что в чистое, ухоженное место мигрирующие птички обязательно вернутся, а остальные не улетят.

Категория:
2019 год
Просмотров:
310
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: