Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Пусть счастливы будут дети

Правовое просвещение является одним из направлений работы библиотек по формированию правовой культуры подрастающего поколения и воспитанию у детей и подростков гражданской ответственности.

Каждый год в конце ноября во всем мире отмечается Всемирный день ребенка, который призван защищать интересы и права каждого ребенка, живущего на нашей Земле. В преддверии этого праздника, 13 ноября 2019 года, для учащихся 2 класса МОУ «Шахтёрская СШ пос.Садовое» сотрудниками Садовской библиотеки-филиала МУК «Централизованная библиотечная система» и библиотеки МОУ«Шахтёрская СШ пос.Садовое» был проведен познавательно-игровой час «Пусть счастливы будут дети». В доступной, познавательной и развлекательной форме школьникам напомнили об их основных жизненных правах. Из рассказа библиотекарей ребята узнали, что главным документом, устанавливающим права детей всего мира, является Конвенция ООН о правах ребенка. Ребята ознакомились с её основными статьями, узнали о том, как важно знать свои права и как надо правильно себя вести в разных ситуациях. Вместе с героями мультфильмов и сказок дети совершили «путешествие» по страницам этого международного правового документа.

Присутствующие с удовольствием посмотрели видеоролик «Права ребенка». Весело и шумно дети обсуждали, какие права сказочных героев были нарушены в том или ином произведении. Дети очень активно и с удовольствием участвовали в викторинах и конкурсах, отгадывали загадки. В ходе игровой программы ребята узнали много нового о своих правах, закрепленных в Конвенции о правах ребенка. В завершение ребятам продемонстрировали мультфильмы с участием Смешариков о правах ребенка и самых активных участников мероприятия наградили сладкими призами.

Категория:
2019 год
Просмотров:
387
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: